Пресс-центр

25 мая 2017

ESET усилит присутствие на рынке Азербайджана

ESET расширяет экспансию на рынок Азербайджана. Антивирусная компания открыла фирменный интернет-магазин, а также запустила продажи лицензий в крупнейшей сети терминалов MilliON.

По данным Ассоциации производителей программного обеспечения (Business Software Alliance), для Азербайджана характерен высокий уровень пиратства – доля нелицензионного ПО в 2015 году составила 84%. Согласно исследованию ESET Russia, 28% «пиратов» вынужденно отказываются от легальных сервисов из-за их неполного ассортимента, 19% – из-за неудобных систем оплаты. Широкий выбор продуктов и сервисов в Азербайджане позволит ESET привлечь «на светлую сторону» новых пользователей.

С марта 2017 года жители Азербайджана могут купить лицензии антивирусных продуктов ESET NOD32 онлайн. На сайте http://eset.az/ доступен полный спектр решений для домашних пользователей, включая:

  • ESET NOD32 Smart Security Family – кроссплатформенное решение для защиты всех устройств в семье на любой операционной системе (ПК, ноутбуки, смартфоны, планшеты) 
  • ESET NOD32 Internet Security – комплексное решение для защиты Windows-устройств от интернет-угроз и хакерских атак
  • ESET NOD32 Антивирус – быстрая и надежная защита от всех типов вредоносных программ
  • ESET NOD32 Start Pack – базовый комплект безопасности для одного компьютера
  • ESET NOD32 Mobile Security для Android – мобильное приложение для защиты от вредоносных программ, спама и кражи данных
  • ESET NOD32 Parental Control для Android – мобильное приложение для защиты детей от нежелательного контента на смартфонах и планшетах

Кроме того, в интернет-магазине ESET можно оставить заявку на бесплатную пробную лицензию корпоративных продуктов. Для этого достаточно заполнить анкету в бизнес-разделе сайта.

И сайт, и интернет-магазин доступны на двух языках: русском и азербайджанском, а оплата производится в манатах. Заказ в магазине можно оплатить банковской картой и сразу получить лицензионные данные по электронной почте.

Лицензии ESET NOD32 для домашних пользователей также доступны в терминалах сети MilliON. Пользователю достаточно выбрать раздел «Антивирусы», ввести адрес электронной почты, выбрать антивирусный продукт, срок действия лицензии и количество устройств, которые нужно защитить, а затем внести необходимую сумму.

В распоряжении азербайджанских пользователей все привычные сервисные опции ESET. Клиенты могут связаться со службой технической поддержки любым удобным способом – через форму обратной связи, по бесплатным телефонам «горячей линии», электронной почте, в социальных сетях или мессенджерах.

Интернет-магазин ESET в Азербайджане доступен по ссылке: http://eset.az/

Компания ESET —разработчик антивирусного ПО и эксперт по защите от киберугроз. Решения ESET NOD32 представлены в 180 странах, в России – с 2005 года. 

ESET NOD32 – антивирус-рекордсмен по количеству наград VB100 британского журнала Virus Bulletin, а также ADVANCED+ и ADVANCED тестовой лаборатории AV-Comparatives. В России бизнес-версия ESET прошла сертификацию ФСТЭК.