Пресс-центр
15 марта 2007
Компания Ernst & Young назвала технического директора Eset Предпринимателем 2006 года в Словакии
Компания Ernst & Young назвала технического директора Eset Предпринимателем 2006 года в Словакии
Москва, 15 марта 2007 г. Сегодня компания Eset - международный разработчик антивирусного ПО и решений в области компьютерной безопасности - сообщает о том, что ее технический директор - Мирослав Трнка, победил в конкурсе предпринимателей, впервые проведенном компанией Ernst & Young в Словацкой республике. В результате г-н Трнка удостоен звания Предприниматель Словакии 2006 г.Напомним, что компания Ernst & Young ежегодно проводит конкурс, направленный на выявление наиболее успешного предпринимателя в мире. В этом году в конкурсе приняли участие представители 32 компаний из разных стран мира. Конкурсная программа состоит из двух основных этапов. В ходе проведения первого этапа независимая судейская коллегия выявляет финалистов конкурса путем оценки представителя каждой страны по ряду критериев. Среди них: оценка предпринимательского духа кандидата, рост основных финансовых показателей его компании, эффективность управления инновационными проектами, а также личностные качества претендента. Финальный этап конкурса и награждение победителя состоится в июне 2007 г. в Монте Карло.
Мирослав Трнка окончил Словацкий Технический университет по специальности Системы автоматизированного контроля. В 1987 г. он возглавил проект по разработке принципиально новой системы антивирусной защиты - NOD. Затем, в 1992 г. г-н Трнка становится одним из основателей компании Eset, специализирующейся на разработке инновационных решений в области компьютерной безопасности. Сегодня Мирослав Трнка возглавляет технический департамент Eset, а также является членом комитета Ассоциации Защиты Информационных Технологий, Словацкой Ассоциации Информационной Безопасности и Председателем Словацкого Антивирусного Центра.
Я стал первым в Словакии победителем конкурса, проводимого компанией Ernst & Young. Этому результату во многом способствовали слаженная работа команды разработчиков компании, а также усилия наших партнеров по всему миру, - говорит Мирослав Трнка. - Прошло уже почти 20 лет с момента выпуска первой версии антивируса NOD32. С момента своего основания, компания Eset гордится своим технологическим лидерством в разработке средств антивирусной защиты, и я рад, что наша работа получила столь высокую оценку жюри конкурса.